Интеллектуальный датчик давления компании «Манотомь» прошел сертификацию системы ПАО «Газпром»

Продукция защищена от вмешательства со стороны зарубежных разработчиков программного обеспечения.

Компании:

Источник изображения: сайт завода «Манотомь»

Как сообщает пресс-служба предприятия, датчик давления ДМ5017, созданный и производимый томским заводом «Манотомь», получил сертификат соответствия СДС «ИНТЕРГАЗСЕРТ». Система добровольной сертификации, созданная ПАО «Газпром» в 2016 году, функционирует для подтверждения соответствия продукции, процессов производства и других объектов высоким требованиям глобальной энергетической компании.

Отмечается, что серийное производство нового датчика началось в 2021 году – интеллектуальный прибор, предназначенный для измерения давления, применяется практически во всех сферах промышленности, в том числе в атомной энергетике и ОПК, нефте- и газодобыче, химической и пищевой промышленности, а также в АПК и жилищно-коммунальном хозяйстве.

«Датчик давления не уступает лучшим зарубежным аналогам, способствует импортозамещению, повышению уровня технологической независимости, безопасности и цифровизации различных отраслей российской промышленности. Одно из конкурентных преимуществ ДМ5017 заключается в том, что принципиальные и функциональные схемы, программное обеспечение (ПО) разработаны в России, что позволяет исключить риск несанкционированного вмешательства (в том числе отключения) в работу датчика со стороны зарубежных производителей ПО», – утверждается в сообщении производителя.

Также в пресс-службе ОАО «Манотомь» сообщили об успешном прохождении аккредитации в качестве поставщика контрольно-измерительных приборов и средств автоматики для нужд группы «Интер РАО».

Компании:

Читайте также: