Имущество нефтедобывающей компании, работавшей в Томской области, продают через сервис «Объявления ВКонтакте»

«Бизнес под ключ» реализуется за 4,74 млрд рублей.

Компании:

Фото shutterstock.com

Журналисты издания Лента.ру обнаружили в сервисе «Объявления ВКонтакте» пост о продаже имущества нефтяной компании «Матюшкинская вертикаль». Как следует из текста объявления, имущество недропользователя  реализуется в рамках 127 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», при этом сделка регулируется и контролируется государством. Стоимость «производственного бизнеса под ключ» оценена в 4,74 млрд рублей.

«Имущественный комплекс ООО «Матюшкинская вертикаль» в составе недвижимого и движимого имущества находящегося в Александровском районе Томской области (Матюшкинское месторождение, Квартовое месторождение, Северо-Ледовое месторождение, Верхне-Ларьеганское месторождение): здания и сооружения, нефтяные скважины, артезианские скважины, передаточные устройства, линейные сооружения, нефтегазовое оборудование, энергородок, спецтехника, канализационные очистные сооружения, производственный и хозяйственный инвентарь, электронно-вычислительные устройства, телекоммуникационное оборудование. Организатор торгов ООО «КОРВЕТ»», – говорится в тексте объявления.

По данным издания, конкурсный управляющий «Матюшкинской вертикали» расторг договор с «Корветом» и потребовал отменить торги, решение объясняется «фактическим отсутствием имущества». В «Корвете» в свою очередь посчитали действия конкурсного управляющего неправомерными и направили жалобу в ФАС. Отмечается, что «Матюшкинская Вертикаль» была признана банкротом в 2019 году.

Компании:

Читайте также: