И.о. мэра Томска заявил о необходимости изменения трассировки строящегося Малого транспортного кольца

Судя по темпам работ, подобный популизм будет по-настоящему актуален лет через пятнадцать.

Компании:
Необходимость изменения трассировки строящегося Малого транспортного кольца в Томске

Источник фото: сайт мэрии

Как следует из сообщения пресс-службы горадминистрации, и.о. мэра Томска Михаил Ратнер, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами гордумы, обозначил задачу «проработки трассировки Малого транспортного кольца без захода в Академгородок с выходом в районе ул. Д. Бедного в обход к прилегающей к ОЭЗ территории». Соответствующие изменения предлагается внести в будущий генплан Томска.

«При этом, как отметил Михаил Ратнер, в районе Академгородка и Зеленых горок, несомненно, нужны улицы, однако не настолько загруженные транспортным потоком. Окончательный вариант трассировки будет обсуждаться на площадке городской администрации с приглашением экспертов и депутатов», – указано в сообщении.

Напомним, что первый пятикилометровый участок МТК планируется построить от развязки на 76 км в направлении Южных Ворот. Считается, что новый дорожный объект позволит разгрузить Богашевский тракт, Транспортную площадь и кольцевую развязку на площади Южной. Контракт стоимостью 5,5 млрд рублей заключен с компанией «Автодорстрой», работы должны быть завершены в августе 2026 года.

Компании:

Читайте также: