Губернатор Томской области провел встречу с руководством Сибирского банка ПАО Сбербанк

Главе региона представили нового управляющего отделением банка в Томской области Игоря Чепенькова.

Компании:

Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел рабочую встречу с Председателем Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяной Галкиной и новым управляющим местного отделения Игорем Чепеньковым. Кроме того, участниками встречи стали заместители губернатора Андрей Антонов и Людмила Огородова.

Отмечается, что стороны обсудили текущую деятельность банка в регионе, при этом особое внимание было уделено участию Сбера в реализации инвестиционных проектов и ипотечном кредитовании как одном из главных инструментов развития жилищного строительства.

– Сбербанк – крупнейшая государственная финансовая компания страны. Этот статус определяет масштаб задач, которые решает банк: прямое участие в государственных и частных инвестпроектах на всех уровнях, оперативное удовлетворение запросов клиентов, внедрение современных сервисов. Надеюсь, новому руководителю эти и многие другие задачи будут по плечу, – заявил Сергей Жвачкин.

Напомним, что на должность управляющего головным отделением банка в Томской области назначен Игорь Чепеньков. Алексей Зарубин, ранее занимавший должность управляющего Томским отделением, принял решение о продолжении карьеры вне банка.

Игорь Чепеньков окончил Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) по специальности «Финансы и кредит», в 2020 году завершил обучение по программе London Business School. Неоднократно отмечен наградами ПАО Сбербанк, в августе 2021 года награжден медалью «За служение Кузбассу».

Стаж работы нового управляющего в системе Сбербанка составляет 10 лет, карьерный путь в банковской сфере Чепеньков начал с должности специалиста в Кировском отделении Сбербанка по городу Новосибирск. Имеет большой опыт работы на руководящих позициях в корпоративном сегменте бизнеса, в 2018 году был назначен заместителем управляющего Кемеровским отделением Сбербанка.

– Игорь – опытный управленец. Под его руководством было реализовано финансирование крупнейших строительных объектов Кузбасса, а Сбер стал надежным партнером Правительства Кемеровской области и реализовал ряд значимых проектов в сфере образования, туризма, транспорта и безопасности. Уверена, что полученный опыт поможет достичь высоких результатов, и желаю ему удачи в новой должности, ­– отметила председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Галкина.

Фото Администрации ТО

Компании:

Читайте также: