Главы Стрежевого и Нижневартовска подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Компании:

Между администрацией города Нижневартовска и администрацией города Стрежевого подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве, подписи под документом поставили глава Нижневартовска Василий Тихонов и мэр Стрежевого Валерий Харахорин.

Соглашение предусматривает взаимодействие двух городов в социально-экономической сфере. Цель сотрудничества в рамках нового соглашение – повышение качества жизни населения за счет расширения возможностей получения услуг (образовательных, культурных, досуговых, спортивных и т.д.) на межмуниципальном уровне.

В дальнейшем планируется организовать сотрудничество по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, профилактики ВИЧ-инфекции, наркомании и алкоголизма; развития молодежной и семейной политики.

– Наши территории расположены близко друг от друга – недавно открытый новый мост через реку Вах сделал томский Стрежевой и югорский Нижневартовск еще ближе. Убежден, что сотрудничество благоприятно скажется на развитии муниципалитетов. У Нижневартовска большой опыт работы в разных сферах: благоустройство, профилактика наркомании, создание доступной среды для маломобильных граждан. Нам будет полезен данный опыт, – отметил Валерий Харахорин.

В свою очередь глава города Нижневартовска Василий Тихонов подчеркнул, что в данном соглашении закреплены важные направления, которые волнуют жителей нашего города и Стрежевого.

– Наши муниципалитеты давно поддерживают дружественные отношения. Подписание соглашения — это большой шаг к созданию единого социального и экономического пространства. Полагаю, что соглашение даст новый импульс развитию межмуниципальных связей, – подчеркнул глава Нижневартовска.

Напомним, что ряд томских политиков настороженно относится к укреплению связей между северо-западом Томской области и ХМАО.

г.Стрежевой, фото – Администрация Томской области.

Компании:

Читайте также: