Giorgio Armani отсудил у предпринимательницы из Томской области бренд Prima

Бизнес-леди живет в Стрежевом.

Компании:
Giorgio Armani

Источник изображения: сайт Giorgio Armani

Как сообщает агентство «Прайм», суд по интеллектуальным правам (СИП) по иску итальянского модного дома Giorgio Armani досрочно прекратил правовую охрану в России товарного знака Prima. Bags & Accessories, принадлежащего индивидуальной предпринимательнице из Томской области Татьяне Захаровой.

По данным Роспатента, спорный бренд был зарегистрирован на имя Захаровой в 2018 году – его действие распространялось на большое количество товаров трех классов Международной классификации товаров и услуг, включающих в себя, в частности, солнцезащитные очки, чехлы для смартфонов, кошельки, сумки, чемоданы, одежду. При этом отмечается, что словесный элемент Bags & Accessories в товарном знаке является неохраняемым.

Итальянская компания Giorgio Armani S.P.A. просила отменить правовую охрану бренда для всех товаров трех классов, в отношении которых он зарегистрирован. По мнению истца, товарный знак правообладателем не используется, в то время как Giorgio Armani под брендом Prima выпускает косметические средства и дамские сумочки.

Компании:

Читайте также: