«Газпром» выставил на продажу томское производство формалина и КФК

Начальная цена лота составляет 2,48 млрд рублей.

Компании:

Фото АО «Востокгазпром»

Как следует из предложения, размещенного на электронной торговой площадке группы Газпромбанка, на продажу выставлены «объекты недвижимого и движимого имущества, входящего в состав действующего комплекса по производству карбамидоформальдегидного концентрата КФК-85 и формалина 37%, расположенные по адресу: Томская область, г. Томск, Кузовлевский тракт, 2».

Комплекс продается единым лотом, торги в виде открытого аукциона назначены на 12 августа. Собственником имущества является ООО «Газпром метанол» (до декабря 2020 года – ООО «Сибметахим»), входящее в состав «Востокгазпрома». По итогам прошлого года компания произвела более 870 тыс тонн метанола, 12 тыс тонн формалина и 58 тыс тонн КФК (карбамидоформальдегидного концентрата).

В 2016 году «Востокгазпром» объявил о завершении длившейся два с половиной года реконструкции производства формалина и КФК-85. Отмечалось, что основными потребителями данной продукции выступали предприятия лесопромышленного комплекса Западной Сибири и Дальнего Востока, занимающиеся выпуском ДСП и МДФ.

Компании:

Читайте также: