«Газпром» увеличит объемы финансирования газификации Томской области

В рамках дополнительного соглашения в регионе будут выполнены работы на сумму 1,7 млрд рублей.

Компании:

Источник фото: сайт обладминистрации

По данным региональной администрации, Томская область и ПАО «Газпром» заключили дополнительное соглашение к программе развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы. В его рамках компания построит на территории области еще четыре межпоселковых газопровода, а также внутренние распределительные сети.

Реализация проекта позволит газифицировать более 1,3 тыс домовладений и 12 котельных в семи населенных пунктах Асиновского, Зырянского, Парабельского и Томского районов. В числе перспективных объектов для подключения значится котельная будущего студенческого кампуса на левом берегу реки Томи.

– Общий объем инвестиций на реализацию объектов дополнительной программы составляет 1,7 млрд рублей, – рассказал агентству ТАСС гендиректор компаний «Газпром межрегионгаз» и «Газпром газификация» Сергей Густов.

Отмечается, что соглашение дополняет программу развития газоснабжения и газификации Томской области на 2021–2025 годы. Инвестиции ПАО «Газпром» в первоначальный проект программы составляли 3,7 млрд рублей, из регионального бюджета на эти цели планировалось направить 2,1 млрд рублей.

Компании:

Читайте также: