«Газпром трансгаз Томск» стал лауреатом Национальной экологической премии имени Вернадского

Сообщает пресс-служба компании.

Компании:

Фото автора bruce mars : Pexels

Проект «Взрослый человек на велосипеде» вошел в число лучших в номинации «Социально-экологические инициативы».

Награждение победителей состоялось в Москве 23 декабря. Фонд имени В.И. Вернадского отметил значимые проекты в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования.

В 2019 году оргкомитет получил более 100 заявок из 56 регионов страны, лидером по количеству призеров стала номинация «Социально-экологические инициативы».

Оргкомитет конкурса отметил высокую экологическую значимость и эффективность проекта ООО «Газпром трансгаз Томск» «Взрослый человек на велосипеде». Компании удалось значительно увеличить число велосипедистов среди жителей Томска, в результате городские власти по предложению Общественного молодежного объединения компании рассматривают вопросы обеспечения дополнительными велодорожками новых районов. В 2019 году в традиционном велопробеге компании приняло участие около 2 500 человек из 25 филиалов общества.

– Наш велопробег – это популяризации не только здорового образа жизни, но и перехода на альтернативные виды транспорта, – отметил организатор акции, начальник отдела нормативно-правовой экспертизы «Газпром трансгаз Томск» Роман Барышников. – Приятно, что наш вклад в повышение экологической культуры отмечен на федеральном уровне.

Компании:

Читайте также: