«Газпром трансгаз Томск» получил премию ПАО «Газпром» в области науки и техники

Эффект от комплекса отмеченных решений составил более 1 млрд рублей.

Компании:

Фото: сайт «Газпром трансгаз Томск»

Как следует из сообщения пресс-службы компании, работа «Комплекс научно-технических решений при выполнении предпусковых операций на магистральном газопроводе «Сила Сибири» стала лауреатом ежегодного конкурса на соискание премии ПАО «Газпром» в области науки и техники.

Экспертная группа, сформированная из специалистов «Газпрома» и его дочерних обществ, оценивала актуальность, новизну и научно-технический уровень разработок, масштаб и экономическую эффективность их использования, а также степень применения отечественных материалов, технологий и оборудования.

Отмечается, что в заявке компании «Газпром трансгаз Томск» были представлены научно-технические решения и технологии, которые позволили качественно и раньше установленных сроков провести предпусковые мероприятия на «Силе Сибири», и сократить затраты на ремонт в начальный период эксплуатации газопровода.

Согласно оценке специалистов компании, экономический эффект от внедрения комплекса научно-технических решений при выполнении предпусковых операций на магистральном газопроводе «Сила Сибири» составил более 1 млрд рублей (расчет эффекта прошел экспертизу в ООО «НИИгазэкономика»).

Компании:

Читайте также: