«Газпром» приступил к проектированию магистрального газопровода из Томской области в Красноярский край

Идея муссировалась на протяжении многих лет.

Компании:
Проектирование магистрального газопровода из Томской области в Красноярский край

Источник фото: сайт «Газпрома»

Как сообщает ТАСС, «Газпром» ведет проектно-изыскательские работы по проекту магистрального газопровода из Томской области в Красноярский край, подключение первых потребителей может быть приурочено к 400-летнему юбилею города. Об этом в ходе президентского совещания по вопросам развития Красноярского края заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

– Что касается центральных и южных районов Красноярского края, они не присоединены к Единой системе газоснабжения. Что на сегодняшний день предпринято: «Газпром» начал уже проектно-изыскательские работы для того, чтобы спроектировать участок магистрального газопровода из Томской области с компрессорной станции «Володино». Длина этого газопровода будет составлять 700 километров. Это первый этап по развитию Единой системы газоснабжения в Восточной Сибири, – уточнил Александр Новак.

Ранее перспективы прокладки магистрального газопровода по территории края связывались с неблагоприятной экологической обстановкой в Красноярске, регулярно страдающем от выбросов местных предприятий.

Компании:

Читайте также: