«Газпром газораспределение Томск» завершил первый этап участия в нацпроекте «Производительность труда»

Специалисты работали над звеном техобслуживания конечного оборудования.

Компании:

Источник фото: сайт «Газпром газораспределение Томск»

Как сообщает пресс-служба компании, в качестве пилотного проекта производственного потока был выбран процесс «Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования».

«Сотрудники газораспределительной компании совместно со специалистами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) проанализировали процесс технического обслуживания и определили возможные точки роста: изменение принципов работы диспетчерской службы, транспортной логистики, новые программы лояльности клиентов и другие средства оптимизации», – говорится в сообщении газового оператора.

По итогам выполненных мероприятий сотрудникам удалось сократить время оформления документов и расчетов с потребителями, усовершенствовать дистанционные сервисы для абонентов, а также увеличить на 20% количество выполненных ТО за рабочую смену.

Отмечается, что по итогам первого этапа на базе компании создан эталонный производственный участок, который позволит тиражировать инструменты бережливого производство на другие производственные процессы и подразделения.

Компании:

Читайте также: