Фонд капремонта Томской области отчитался перед депутатами областного парламента

Проведен ремонт на 580 млн рублей.

Компании:

По итогам 2017 года на счет Регионального оператора поступило почти 840 млн рублей взносов за капитальный ремонт. При этом уровень собираемости взносов увеличился до 87%, более чем на 5 тысяч помещений увеличилась база начисления взносов.

Кроме того, фондом была разработана проектно-сметная документация для 184 многоквартирных домов (МКД). В 120 МКД с 33 тыс жителей был проведен ремонт на сумму почти 580 млн рублей.

В 2018 году фонд планирует вдвое нарастить объем использованных средств, речь идет о сумме 1,1 млрд рублей.

Также в ходе заседания комитета облдумы по строительству, инфраструктуре и природопользованию депутаты рассмотрели поправки в региональный закон о капитальном ремонте.

– Поправки направлены на расширение прав собственников в части получения информации в сфере капремонта, таких как способ формирования Фонда капремонта, содержание региональной программы, – заявил председатель комитета Сергей Автомонов. – Также предлагается изменить порядок определения минимального размера фондов капремонта, которые формируются на спецсчетах. Кроме того из программы предлагается исключить и не включать многоквартирные дома, в которых менее трех квартир.

Источник фото – Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»

Компании:

Читайте также: