ФНС ликвидирует компанию, ранее намеревавшуюся инвестировать в «Томскавтотранс» 1 млрд рублей

Что-то явно пошло не так.

Компании:

Как сообщает «Интерфакс», Федеральная налоговая служба (ФНС) ликвидирует мордовское АО «Регион-Транс», планировавшее инвестировать 1 млрд рублей в крупнейшее автотранспортное предприятие Томской области АО «Томскавтотранс».

Решение о предстоящем исключении компании из ЕГРЮЛ налоговая служба приняла 8 апреля. Причиной стало наличие недостоверных сведений – в частности, компанией были указаны несоответствующие действительности адрес регистрации и информация о генеральном директоре.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», АО «Регион-Транс» зарегистрировано в 2009 году как ЗАО «Рэйл Транс». В 2015 году место регистрации компании сменилось с Москвы на город Рузаевка (Республика Мордовия).

В апреле 2016 года «Регион-Транс» заключил соглашение с администрацией Томской области о передаче ему функций управляющей компании «Томскавтотранс». Инвестор намеревался вложить в 1 млрд рублей, однако, не выполнил часть пунктов соглашения. В июне 2018 года власти расторгли договор, назначив нового гендиректора. За два этих года финансовое и хозяйственное положение «Томскавтотранса» заметно ухудшились.

Image by Dmitry Abramov from Pixabay

Компании:

Читайте также: