Федеральное правительство увеличило объем финансирования проектов комплексного развития сельских территорий Томской области на 45 млн рублей

Индексация связана с ростом цен на стройматериалы.

Компании:

Источник фото: сайт обладминистрации

Как следует из сообщения регионального департамента по развитию села, Правительство РФ удовлетворило запрос ведомства о выделении дополнительных средств на завершение проектов госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Дополнительное финансирование в размере 45 млн рублей утверждено в связи с удорожанием строительных материалов.

Отмечается, что 25 млн рублей будет перечислено на завершение строительства котельной в поселке Улу-Юл Первомайского района (первоначальная стоимость проекта составляла 91 млн рублей). Дополнительные средства в размере 10,7 млн рублей выделены на завершение капитального ремонта школы в селе Орехово Первомайского района (изначально речь шла о 77,5 млн рублей).

На завершение строительства инженерных сетей на территории будущего жилого комплекса в поселке Самусь, расположенного в ЗАТО Северск дополнительно будет направлено 3 млн рублей (первоначально речь шла о 19,6 млн). Строительство дороги в селе Александровское, ранее оцененное в 37,9 млн рублей, дофинансируют в размере 7,1 млн рублей.

В общей сложности на реализацию региональных проектов по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в текущем году из бюджетов всех уровней было предусмотрено 426,2 млн рублей.

Компании:

Читайте также: