Экспозиция Томской области на форуме «Армия-2020» презентует 14 новых проектов

Есть даже тест-системы экспресс-диагностики коронавируса.

Компании:

Изображение: сайт форума «Армия-2020»

Как сообщает региональный департамент промышленности и энергетики, экспозицию предприятий и организаций Томской области на международном военно-техническом форуме «Армия-2020» составляют 14 новых проектов.

Свои разработки представили региональные предприятия оборонно-промышленного комплекса (Полюс, НИИПП, Микран, Манотомь), томские университеты (ТГУ, ТПУ и ТУСУР) и научные институты СО РАН (Институт химии нефти и Институт сольноточной электроники).

«Представленные проекты составляют основу развития томского научно-промышленного кластера двойного назначения, который будет специализироваться на разработке и производстве комплексных автоматизированных систем.

Предложения томичей направлены на решение актуальных задач в рамках реализации российских национальных проектов, а также программ импортозамещения в ТЭК, атомной промышленности и других отраслях.

Например, совместный проект по производству кристаллов и пластин из арсенида галлия может быть использован в нацпроектах «Цифровая экономика», «Наука», «Здравоохранение» и в программе импортозамещения в радиоэлектронике.

Ультрафиолетовый облучатель воздуха – разработка НПЦ Полюс и Института сильноточной электроники СО РАН – это готовый к серийному выпуску сертифицированный продукт для использования в здравоохранении», – говорится в сообщении департамента.

Компании:

Читайте также: