Эксперты Томской ТПП завершили процедуру профессионально-общественной аккредитации образовательной программы

Процедура позиционируется как часть системы независимой оценки качества образования.

Компании:

Фото Томской ТПП

По информации пресс-службы Томской торгово-промышленной палаты, с апреля по май специальная экспертная комиссия вела работу по аккредитационной экспертизе образовательной программы, реализуемой ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий». В состав комиссии входили сотрудники ТПП и привлеченные эксперты компаний «ЭлеСи» и «Сапл Биз».

Отмечается, что профессионально-общественная аккредитация (ПОА) выступает одним из новых направлений независимой оценки качества образования и важной частью системы формирования и поддержания добросовестной конкуренции на рынке образовательных услуг.

Экспертиза проводилась в рамках профессионально-общественной аккредитации основной профессиональной образовательной программы подготовки специалистов среднего звена по специальности «Информационные системы и программирование» (Профессиональный стандарт – 06.035 Разработчик Web и мультимедийных приложений).

«По итогам финальной очной встречи, было отмечено, что данная программа реализуется при непосредственном участии работодателей и имеет все возможности для дальнейшего устойчивого развития. Экспертами были предложены рекомендации по улучшению программы в части общих и профессиональных компетенций для повышения ее конкурентоспособности и привлекательности для потребителей образовательных услуг, а также востребованности выпускников на рынке труда», – говорится в сообщении палаты.

Компании:

Читайте также: