Две томские компании вошли в ТОП-10 автодилеров Сибири по доле выручки за I полугодие в основном регионе продаж

В сибирские рейтинги общего числа продаж и выручки от них томские автодилеры не попали.

Компании:

По данным исследования, проведенного изданием «Континент Сибирь», в ТОП-10 крупных автодилеров СФО по доле рынка в основном регионе присутствия, посчитанной на основе выручки от продажи новых автомобилей, пятую строчку занял Автоцентр «Евразия» («ФССК») с долей 26,93%.

На шестом месте расположилась ГК Elke с 24,92% (при этом отмечается, что в 2018 году компания Elke возглавляла этот список с показателем 43,8%).

В аналогичном ТОП-10, рассчитанном по количеству продаж, Томскую область представил автоцентр «Евразия», занявший третье место.

Фото автора Oskar Hoke: Pexels

«Ранее в портфеле этого дилера были такие бренды, как Skoda, Suzuki, Honda, Peugeot – компания также заключала протоколы о намерениях с BMW и Audi, рассматривала возможность выхода со Skoda в Новосибирск. Однако все это в прошлом – сегодня в портфеле дилера лишь бренд Volkswagen, с которого и начиналось его развитие. Зато благодаря этой марке автоцентр «Евразия» удерживает чуть меньше трети всего томского рынка новых автомобилей, что позволило ему войти в ТОП-3 самых крупных дилеров по доле, хотя еще год назад компания была на десятом месте, – уточняется в материале.

Компании:

Читайте также: