Две делегации, возглавляемые вице-губернаторами Томской области, работают в Средней Азии

Одна – в Ташкенте, еще одна – в Астане.

Компании:
Делегации Томской области в Средней Азии

Как следует из сообщения регионального департамента промышленности и энергетики, делегация Томской области во главе с вице-губернатором по экономике Андреем Антоновым принимает участие в Международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия – 2023».

В нынешнем году крупное мероприятие, проводимое в Ташкенте, привлекло более 240 экспонентов из 24 стран. Стенд Томской области презентует продукцию таких предприятий как ТЭМЗ, «Манотомь», «Сибкабель», «УТС» и «МПС-Сервис» (ТМ Диора).

«Встречи представителей власти, бизнеса и Фонда развития промышленности региона с узбекскими компаниями проходят как на коллективном стенде Томской области, так и по отдельной программе посещения узбекских предприятий (Узбекнефтегаз, Национальные электрические сети Узбекистана, горно-металлургические комбинаты, предприятия химической промышленности, IT-парк). Помимо переговоров с потенциальными партнерами томичи примут участие во встрече в Министерстве инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан», – утверждается в сообщении.

Делегации Томской области в Средней Азии

Параллельно с этим делегация, возглавляемая заместителем губернатора по инвестиционной политике Василием Потемкиным, участвует в деловом визите представителей Ассоциации инновационных регионов России в Казахстан.

В четырехдневной программе значатся проведение круглого стола в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, а также посещение технопарка Astana Hub, АО «НК «Kazakh Invest», Международного финансового центра Астаны, городского центра развития инвестиций Astana Invest, специальной экономической зоны и ряда других организаций.

Фото Администрации ТО

Компании:

Читайте также: