Два томских меховых салона оштрафованы за задержку выплаты заработной платы

По информации областной прокуратуры.

Компании:

ООО «Леди» и ООО «Купец», осуществляющие розничную продажу меховых изделий, выплатили заработную плату за май, июнь и июль 2019 года с нарушением установленного срока.

В этой связи по результатам проверки заместитель прокурора города Евгения Малышева возбудила в их отношении дела об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Каждому из виновных юридических лиц назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей (соответствующие постановления Государственной инспекции труда по Томской области вступили в законную силу).

Изображение mohamed Hassan с сайта Pixabay

Прокуратура напоминает, что в соответствии со ст.136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Компании:

Читайте также: