Два томских фермера получили награды Всероссийской агропромышленной выставки

Животноводы удостоены золотой и бронзовой медалей.

Компании:

Фото Администрации ТО

В число лучших предприятий страны, награжденных медалями выставки «Золотая осень – 2021», вошли два животноводческих КФХ.

В рамках конкурса «Лучшая предпринимательская инициатива АПК» Минсельхоз РФ присудил золотую медаль и диплом главе крестьянского (фермерского) хозяйства Светлане Хисматуллиной за достижение высоких показателей в производстве и переработке молока и реализации молочной продукции. Отмечается, что в 2019 году на средства гранта «Семейная ферма» хозяйством была построена высокотехнологичная ферма, а также приобретены племенные нетели джерсейской породы, сельскохозяйственная техника и оборудование. Новый коровник стал первой в регионе роботизированной малой фермой.

Бронзовой медали в номинации «Эффективный проект грантополучателя» был удостоен глава КФХ Данила Дудкин из Кожевниковского района. Хозяйство было создано им в 2012 году, при этом уже в 2016-м фермер получил государственный грант, произвел реконструкцию и модернизацию фермы, а также приобрел молочное оборудование и сельскохозяйственную технику.

Компании:

Читайте также: