Дуплекс как воплощение вечных ценностей

В «Заповедном» строится улица владений, объединяющих под одной крышей разные поколения семей.

Компании:
«Заповедный»

Желание жить одной большой дружной семьей – с родителями, детьми и внуками приходит не сразу, как правило, о таких усадьбах люди задумываются, перейдя рубеж 35-летнего возраста. Потребность заботиться друг о друге, передавая по наследству собственные фамильные традиции, укрепляясь на этой земле, вполне естественна для зрелых состоявшихся людей, уже обзаведшихся детьми и городской недвижимостью. Однако, так ли уж полезен и удобен город для спокойной старости родителей-пенсионеров и ваших подрастающих детей?

Задумавшись над этим, специалисты «УК ТИСК», выяснили, что большинство состоявшихся томичей 35–45 лет представляют своим домом мечты не городскую квартиру, а вместительное загородное владение для нескольких поколений семьи.

Основная целевая аудитория российских компаний, занятых загородным строительством, это вполне молодые люди, уже задумывающиеся о том, как комфортно разместиться большой семьей в доме на собственном загородном участке, – говорит заместитель генерального директора по строительству компании-застройщика «УК ТИСК» Артем Федосов. – Лучшим воплощением такой усадьбы является дуплекс – жилье на две семьи под одной крышей, где разделенные стеной владельцы имеют отдельные помещения, придомовую территорию и парковочные места. Таким образом, не мешая друг другу в повседневном быту, старшие родители, их дети и внуки могут ежедневно общаться, деля совместный досуг и оказывая взаимную помощь и поддержку. Исходя из концепции наследственного родового гнезда, мы создаем сегодня в «Заповедном» целую улицу дуплексов, предназначенных для тех, кому важна прочная связь между поколениями.

Важно, что новоселы получают здесь в свое владение не просто уютный дом со всеми необходимыми системами жизнеобеспечения, а нечто большее, чего не достает для здоровой жизни в городе – возможность наслаждаться окружающей природой.

Мы не случайно называем «Заповедный» экопоселком: расположенный возле Синего Утеса, он близок к реке Томь и удобному пляжу, рядом горнолыжная база «Эдельвейс», санаторий «Заповедное» и памятники архитектуры села Коларово, – объясняет Артем Федосов. – Несомненно, жизнь в таком красивом уголке сибирской природы благотворно сказывается на здоровье, как взрослых, так и детей. Вот почему дуплексы здесь – это идеальное с точки зрения экосистемы место для обустройства целыми династиями.

«Заповедный»

И действительно, дуплексы в «Заповедном» открывают перед их владельцами новые горизонты. Представители старшего поколения могут свободно заниматься приусадебным хозяйством на своем участке, гулять по паркам и рощам, отдыхать у прудов, собирать ягоды и грибы. Детям будут полезны спортивные увлечения под открытым небом, тем более что в «Заповедном» предполагается строительство всей необходимой для этого инфраструктуры.

В микрорайоне «Заповедный» ведется строительство улицы дуплексов. Всего будет построено 16 дуплексов на 32 семьи. Дома сдаются с полностью смонтированными и подключенными коммуникациями. Дома в собственность можно приобрести как готовые, так и на этапе строительства в соответствии с ФЗ-214 через эскроу-счета.

Фото предоставлены УК ТИСК

Компании:

Читайте также: