Для Томской области скорректируют стратегию развития

Займется этим компания из Санкт-Петербурга.

Компании:

По данным агентства «Интерфакс», специалисты фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» сформируют новую программу развития Томской области, рассчитанную до 2030 года. В частности, фонд проведет анализ работы действующей стратегии и оценит текущее состояние социально-экономического развития Томской области.

Как сообщил замгубернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, последний раз стратегию развития региона актуализировали в 2015 году.

– В результате актуализации стратегии планируется определить приоритетные проектные направления и проекты, которые повысят вклад региона в достижение национальных целей стратегических задач развития страны. Также это позволит Томской области занять конкурентные позиции на товарных рынках и новых нишах экономики.

По словам Антонова, регион сохранит выбранный ранее курс развития, но в рамках обновленной стратегии Томской области придется учесть современные реалии.

– Значение регионов существенно меняется, и это должно отразиться в новой стратегии. С одной стороны, региону потребуется мобилизация внутренних ресурсов, а с другой – появятся новые возможности для межрегиональных сотрудничеств и привлечения федеральной поддержки на реализацию крупных проектов.

Компании:

Читайте также: