Для томских приставов провели экскурсию в СИЗО

В ведомстве ведут профилактическую борьбу с коррупцией.

Компании:

Источник фото: сайт УФСИН

Как следует из сообщения УФССП по Томской области, посещение следственного изолятора расценивается ведомством в качестве одного из наиболее действенных мероприятий, направленных на профилактику коррупционных преступлений среди госслужащих. Именно поэтому томские судебные приставы обратились к коллегам из регионального УФСИН с предложением познакомить молодых сотрудников ФССП с особенностями пребывания в следственном изоляторе.

«Визит в СИЗО №1 УФСИН России по Томской области начался с осмотра территории, продолжился в отряде хозяйственного обслуживания и в режимном корпусе. Приставы познакомились с бытом обвиняемых, подозреваемых и осужденных посредством осмотра камер, пищеблока, прогулочных двориков. Побывали в комнате для воспитательной работы и в хозяйственных помещениях. В режимном корпусе посетители сложили свое впечатление об условиях содержания в карцере», – указано в сообщении.

Отмечается, что мероприятие было необходимо для формирования у сотрудников органов принудительного исполнения и государственных гражданских служащих нетерпимого отношения к правонарушениям коррупционного характера.

Компании:

Читайте также: