В Томском политехе открылся большой образовательный коворкинг и круглосуточный библиотечный зал

Общая стоимость проекта вместе с оборудованием и мебелью составила 84 млн рублей.

Компании:
Образовательный коворкинг и круглосуточный библиотечный зал

Источник фото: сайт ТПУ

Томский политехнический университет открыл новые многофункциональные пространства общей площадью 850 кв. м. В Научно-технической библиотеке вуза появились образовательный коворкинг на 250 мест и круглосуточный зал для самостоятельной работы студентов на 100 мест.

«В помещениях был проведен серьезный ремонт, трансформировавший пространство второго этажа библиотеки. В коворкинге смонтирована большая видеостена в пол, есть набор мобильных экранов, а также световое, звуковое и видеооборудование. Вся мебель в помещениях модульная, что позволяет легко трансформировать пространства под разные форматы работы – под массовые мероприятия, например, стратегические сессии, творческие выступления и фестивали, работу в группах, лекции и не только», – рассказали в пресс-службе вуза.

Отмечается, что создание новых пространств является частью большого проекта по развитию университетского кампуса. В общей сложности за 2025 год на ремонт корпусов и общежитий вуза было направлено более 500 млн рублей.

Компании:

Читайте также: