Делегация Томской области приняла участие в заседании российско-китайской рабочей группы по вопросам ЛПК

Томскую делегацию возглавил Андрей Кнорр.

Компании:

16-е заседание совместной рабочей группы по освоению и использованию лесных ресурсов прошло в городе Ухан (провинция Хубэй).

Томскую делегацию, в которую вошли представители лесопромышленных предприятий региона и начальник департамента лесного хозяйства Артем Конев, возглавил заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Как сообщает региональный департамент лесного хозяйства, политики и представители лесопромышленной отрасли двух стран обсудили итоги работы, проделанной после 15-го заседания рабочей группы, а также программу дальнейшего сотрудничества и улучшения инвестиционного климата в лесном секторе.

Со стороны КНР на встрече выступили руководители управления коммерции провинции Хубэй КНР, департамента внешних инвестиций и экономического сотрудничества министерства коммерции КНР, департамента программы развития и финансов государственного управления лесного хозяйства и степи, а также союза китайских предпринимателей в России.

Напомним, что деятельность китайских лесопромышленников (обобщенно – инвесторов) в Томской области сопровождается рядом долгоиграющих скандалов.

В июле прошлого года губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил следующее:

– Я подписал целую петицию в политбюро ЦК компартии Китая на нарушения, которые, на наш взгляд, допустила одна из китайских компаний на территории Томской области. Петицию уже рассматривают. Надеюсь, их не расстреляют, но будут приняты достаточно жесткие меры.

Изображение Jerzy Górecki с сайта Pixabay

Компании:

Читайте также: