Дефицит бюджета Томской области по итогам 2018 года составит 4,6 млрд рублей

Источник – облдума.

Компании:

Очередной текущий показатель дефицита регионального бюджета был озвучен в ходе октябрьского собрания Законодательной думы Томской области. С учетом новых перечислений из федерального бюджета (83,2 млн рублей) дефицит составит 10% от объема собственных доходов.

В расходной части ассигнования будут увеличены на обеспечение льготников лекарствами, медицинскими изделиями и продуктами лечебного питания (6,11 млн рублей); оплату ЖКУ для льготных категорий (84,5 млн); на ремонт участков автомобильной дороги Могильный Мыс-Парабель-Каргасок в Парабельском и Каргасокском районах (4 млн рублей).

Кроме того, за счет перемещения средств внутри бюджета будут увеличены расходы на повышение зарплаты бюджетникам региона из-за роста МРОТ (на 224 млн рублей); на увеличение субсидии местным бюджетам на закупку топлива для котельных – нефти и мазута (на 74 млн); на оказание медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС (на 200 млн).

Увеличения коснутся и региональный фонд непредвиденных расходов на 41,2 млн, субсидию на повышение продуктивности в молочном животноводстве на 36 млн рублей. 24 млн получили пассажирские перевозчики Томской области.

Компании:

Читайте также: