Чтобы СМИ заметило

Жизнь: Светлана Нифонтова – руководитель информационного отдела «Радио Сибирь»

Компании:

В прошедшее воскресенье 16 апреля 2017 года в Томске стартовал просветительский проект «Жизнь». В микро-кофейне ЭНDОРФИН состоялась первая встреча на тему «Как бесплатно попасть в СМИ?». Спикером выступила руководитель информационного отдела «Радио Сибирь» Светлана Нифонтова.

Она на примерах реальных кейсов, которые реализовывались в эфире «Радио Сибирь» рассказала, как коммерческие проекты попадают в эфир бесплатно, обозначив ряд направлений. Среди них экспертность, социальная направленность проекта, если компания является стартапом в научной сфере или занимается уникальными разработками и другие. Одним из востребованных направлений, которое позволяет бесплатно попасть в СМИ является масштабирование. Когда проект выходит за пределы своего домашнего региона или страны. В частности проект, который «Радио Сибирь» реализует в Китае, рассказывает об уникальных технологиях, которыми занимаются предприниматели. В этот проект можно попасть как на платной основе, так и на бесплатной. Все зависит от качества контента, который вы можете предоставить СМИ.

На встрече участники узнали, как и о чем лучше всего рассказывать в своих сообщениях для СМИ и как выстраивать отношения с журналистами.

Просветительский проект «Жизнь» стартовал в Томске как вид трендового в настоящее время социального предпринимательства. Основной идеей его является просвещение населения по вопросам различной направленности от того, как выбрать зубную щетку ребенку и где сыграть свадьбу, до — как найти работу мечты и продать самолет.

У нас нет задачи научить чему-то, – отмечает основатель проекта Евгений Нечаев. – Главное – это показать возможности и широту выбора. Ведь это жизнь. И она так разнообразна.

Информационные партнеры просветительского проекта «Жизнь»: «Томский бизнес-журнал» и «Томская интернет-газета»

Компании:

Читайте также: