Число активных клиентов ВТБ Онлайн превысило отметку 12 млн человек

В Томской области цифровыми сервисами банка пользуются более 64 тысяч жителей.

Компании:

По данным пресс-службы банка, количество пользователей цифровых сервисов ВТБ Онлайн (мобильного приложения и интернет-банка) превысило 12 млн человек, что на 10% больше, нежели год тому назад. При этом в онлайне оформляется около половины розничных продуктов банка.

«Сегодня пользователи ВТБ Онлайн заходят в мобильный и интернет-банк более 200 млн раз в месяц и оформляют через него уже 48% наиболее востребованных розничных продуктов банка – в 1,5 раза больше, чем год назад», – уточняется в сообщении.

Активнее всего дистанционные каналы используются для размещения сбережений – в январе-октябре клиенты ВТБ открыли с их помощью более 75% вкладов и накопительных счетов. На втором месте соответствующего рейтинга находятся потребительские кредиты (их доля оформления в онлайне достигла 54%). Кроме того, клиенты банка открыли свыше 3 млн цифровых карт, что в 4,4 раза больше, чем в 2021 году.

– В течение последних двух лет мы стремились к выполнению нашей стратегической задачи по доступности 100% продуктов и услуг ВТБ в удаленном формате, и несмотря на серьезные санкционные ограничения этого года сегодня мы максимально близки к выполнению этой задачи. В этом году в ВТБ Онлайн появилось более 100 новых услуг и продуктов, которыми регулярно пользуются наши клиенты. Мы продолжаем дорабатывать безопасность нашего приложения, кроме того, ВТБ одним из первых довел функционал мобильной версии интернет-банка до полноценного приложения, чтобы пользователь не чувствовал никакой разницы. В результате, число наших постоянных клиентов не только не сократилось, но и выросло на целых 10%, – рассказал старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов.

Отмечается, что в нынешнем году у пользователей ВТБ Онлайн появилась возможность оформления заявки на ипотеку, оплаты покупок по QR-коду, переводов через СБП, авторизации по биометрии, обновления данных в документах, оформления получения крупной суммы наличных и работы с другими финансовыми продуктами. Кроме того, банк запустил сервис трансграничных переводов, на данный момент доступных в девяти странах мира.

Компании:

Читайте также: