Центр инновационного развития Томской области официально стал региональным оператором «Сколково»

Соответствующее соглашение было заключено в конце июля.

Компании:

Фото: сайт Сколково

Вопросы создания регионального проекта «Сколково» в Томской области обсудили в ходе официального дня фонда, прошедшего на площадке Томской ОЭЗ.

– Центр инновационного развития (ЦИР ТО) позиционирует себя, как точка сборки инновационной инфраструктуры и единая площадка для команд и стартапов, – заявила директор центра Анна Кириллова. – В настоящее время деятельность ЦИР направлена на взаимодействие с экосистемой вузов и с инфраструктурой поддержки в Томской области. Мы готовы стать активным оператором «Сколково», обеспечив привлечение необходимых ресурсов для создания и развития стартапов, поддержку резидентов и локализацию сервисов.

Соглашение о создании регионального оператора было заключено губернатором Сергеем Жвачкиным и председателем фонда «Сколково» Аркадием Дворковичем 31 июля этого года. Отмечалось, что Центр инновационного развития Томской области станет 14 региональным оператором фонда, причем участниками проекта «Сколково» к тому моменту являлись уже 22 томских стартапа.

– Несмотря на то, что ОЭЗ «Томск» и «Сколково» – это два разных инструмента федеральной поддержки инновационных проектов с собственными правилами участия, приоритетные направления поддержки и требования к участникам являются сопоставимыми, – отметил начальник управления по работе с резидентами ОЭЗ «Томск» Денис Матыскин. – Предоставляемые обоими механизмами поддержки льготы дополняют друг друга и открывают для томских компаний дополнительные возможности эффективной реализации проектов.

Компании:

Читайте также: