Центр инновационного развития Томской области и Kama Flow заключили соглашение о сотрудничестве

Инвестиционная компания рассмотрела десять томских проектов.

Компании:

Как сообщает пресс-служба областной администрации, технологический бизнес Томской области принял участие в индивидуальных питч-сессиях с частной инвестиционной компанией Kama Flow.

Отмечается, что Центр инновационного развития Томской области и Kama Flow подписали соглашение о сотрудничестве, в ходе которого томские проекты смогут регулярно получать экспертную оценку и привлекать инвестиции, получать статус НТИ и выводить на рынок инновационные разработки.

– В рамках соглашения мы планируем совместно работать над коммерциализацией инновационных проектов наших вузов, выстраивать партнерские отношения с крупным бизнесом региона, – заявила директор центра Ирина Халецкая.

Фото компании Kama Flow

Инвестиционная компания рассмотрела десять томских инновационных проектов. При этом два из них (по ускоренной автоматизации промышленных объектов и по геологоразведке и разработке месторождений твердых полезных ископаемых) отмечены инвестором как потенциально интересные.

– Цель нашего визита в Томск – найти перспективные компании для нашего портфеля. Томская область известна своим научным потенциалом. Надеемся, что это выльется в активное сотрудничество по различным направлениям, – пояснил исполнительный директор Kama Flow Павел Охонин.

Kama Flow – частная инвестиционная компания, которая работает с технологическими компаниями ранних стадий в различных секторах экономики. Наряду с финансированием предоставляет проектам свою инфраструктуру, экспертизу и нетворкинг.

Компании:

Читайте также: