Целевые федеральные дотации на поддержку экономики Томской области в 2024 году составят 8,7 млрд рублей — 02.01.2024

В целом на нужды реального сектора в областном бюджете предусмотрено более 27 млрд.

Компании:

По данным областной думы, общий объем средств, запланированных в федеральном бюджете для оказания финансовой поддержки Томской области, составляет 30,4 млрд рублей.

Из 17,8 млрд рублей целевой помощи 7,9 млрд будут направлены в социальную сферу; 8,7 млрд – на поддержку реального сектора экономики; еще 0,9 млрд – на нужды ЗАТО Северск и ряд прочих статей.

В списке направлений реального сектора, которые получат целевое федеральное финансирование, указаны:

— дорожная деятельность и транспорт (4,1 млрд);

— беспилотные авиационные системы (2,4 млрд);

— АПК и развитие сельских территорий (0,7 млрд);

— лесное и водное хозяйство (0,7 млрд);

— ЖКХ (0,5 млрд).

– Несмотря на социальную ориентированность бюджета, благодаря работе согласительной комиссии на поддержку реального сектора экономики мы предусмотрели дополнительно один миллиард рублей, общие расходы по этой статье достигнут 27,2 млрд рублей. На поддержку бизнеса, науки и инновационной деятельности в областном бюджете заложено 4,1 млрд рублей, – пояснил председатель комитета по экономической политике Виктор Власов.

Компании:

Читайте также: