Более 40 ИП Томской области подали заявление о прекращении деятельности без использования цифровой подписи

По информации регионального УФНС.

Компании:

Изображение StockSnap с сайта Pixabay

За первую неделю введения механизма подачи заявления на прекращение деятельности без использования электронной подписи им воспользовались 42 индивидуальных предпринимателя (ИП) Томской области. Такая возможность предоставлена предпринимателям на период действия ограничений в связи с пандемией коронавируса.

Направить заявление без электронной подписи можно посредством интерактивного сервиса Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для этого следует зайти в сервис, выбрать раздел «Индивидуальные предприниматели», подраздел Прекращаем деятельность в качестве ИП.

Сервис позволяет сформировать и отправить заявление в регистрирующий орган в электронном виде. К нему прилагаются скан-образ или фотография страниц паспорта, на которых содержатся сведения о выдаче документа, его серия и номер, фотография и фамилия, имя, отчество лица, которому принадлежит документ. Кроме этого, необходимо вложить собственное фото (селфи) заявителя с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.

В течение пяти рабочих дней на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления, регистрирующий орган направит документы по результатам рассмотрения заявления.

Компании:

Читайте также: