Богатых свадеб становится меньше

24 октября в караоке-клубе «Капитал» состоялась ежегодная свадебная премия для профессионалов бизнеса «Тили-Тесто-2018».

Компании:

Уникальный проект, победителей в котором определяют непосредственно молодожены – те, чья свадьба уже состоялась.

Пятый год редакция журнала «СВАДЬБА в Томске» проводит масштабный опрос среди молодоженов. Вчерашние женихи и невесты отвечают на несколько десятков вопросов рассказывая о том, как прошло их торжество, к услугам каких компаний и специалистов они прибегали за время подготовки к свадьбе и довольны ли молодожены результатом этой работы. Таким образом, свадебная индустрия получает обратную связь от тех, ради кого живет и развивается.

Опрос 2018 года показал, что большинство влюбленных устраивают настоящую свадьбу (92,4%), а подготовка к торжеству часто начинается уже за 6 месяцев до даты (31,1% опрошенных).

При этом половина опрошенных – 51,3% – уложились в бюджет от 100 до 300 тыс.руб. (для сравнения в прошлом году их было немногим меньше – 47%). Еще 29,4% отдали на организацию своего главного праздника от 300 до 500 тыс. руб. (33% – в прошлом году). Однако заметно сократилось количество свадеб с бюджетом от 500 тыс. руб. – 7,6% против 15% в прошлом году.

Наблюдается тенденция и к сокращению количества гостей: если еще в прошлом году около 30% молодоженов приглашали разделить с ними радость от 60 человек и более, то в 2018-м таких свадеб осталось 14,8%.

Между тем свадебная индустрия Томска чутко реагирует на запросы аудитории, предлагает интересные решения для бюджетных и камерных торжеств. О чем может свидетельствовать, например, тот факт, что 95% опрошенных молодоженов остаются полностью довольны своим торжеством.

Компании:

Читайте также: