Благоустройство по единой концепции

На создание большой зоны отдыха от Лагерного Сада до «Политехника» выделили средства.

Компании:

Развитие рекреационной зоны на юге Томска происходит под патронажем региональных властей. В минувшем году из бюджета администрации Томской области было выделено 27 млн рублей на создание тропиночной сети в районе стадиона «Политехник» с обустройством двух автомобильных парковок на 70 машиномест в районе въезда со стороны Богашевского тракта и вблизи частного сектора на ул. 19-й Гв. Дивизии. Новые пешеходные дорожки соединились с тропой, ведущей от нижней террасы Лагерного сада, которая была благоустроена на средства нацпроекта «Жилье и городская среда».

В текущем году на эти же цели администрация Томска, по поручению губернатора региона Сергея Жвачкина, получит 10 млн рублей из фонда финансирования непредвиденных расходов областной администрации. В планах – обустройство 1600 м тропиночной сети в плиточном и щебеночном исполнении, шести видовых площадок с беседками или консольным выносом, установка защищенных от осадков и ветра павильонов для настольного тенниса и шахматно-шашечных столов, а также веревочного парка свободного доступа и тренажерного комплекса для развития координации у детей.

Источник фото: сайт мэрии

– Рекреационная зона стадиона «Политехник» – одна из самых популярных площадок для отдыха томичей и гостей города. Сохранив природную экосистему этого места, необходимо сделать его многофункциональным. С руководством ТПУ мы достигли договоренностей, что благоустраивать стадион и прилегающие к нему территории необходимо в единой концепции. В конечном итоге мы рассчитываем получить здесь доступное для разных групп томичей пространство, соединяющее стадион с Лагерным садом, – рассказал и.о. мэра города Михаил Ратнер.

Компании:

Читайте также: