Билайн реализовал проект по улучшению производительности и скоростных характеристик сети 4G в Томской области

Скорость передачи данных увеличилась на 20%.

Компании:

Фото автора Andrea Piacquadio: Pexels

Как следует из официального сообщения компании, расширение частотного диапазона Билайн LTE 1800 с 10 до 15 МГц привело к росту скорости мобильного интернета (в среднем на 20%) и позволило абонентам увеличить потребление трафика на 15%.

«Теперь абоненты Билайн в Томской области пользуются мобильным интернетом на своих устройствах с большим комфортом, чем до модернизации: страницы, видео и музыка загружаются быстрее, а звук и картинка во время видеосвязи и видеоконференций становятся четче и надежнее», – утверждается в сообщении.

Отмечается, что улучшения затронули Томск, Томский район и практически все крупные населенные пункты области.

– Увеличение скорости мобильного интернета – первый шаг на большом пути улучшения качества связи и покрытия 4G Билайн на территории Томской области в 2021 году, – заявила директор Томского филиала Билайн Светлана Нестерова. – Мы уже приступили к строительству новых вышек связи, которые позволят обеспечить непрерывное покрытие сигналом 4G на территории Томска и ближайших пригородов. В крупных населенных пунктах Томской области действующие вышки связи будут оборудованы дополнительным устройствами, обеспечивающими одновременно и голосовую связь, и мобильный интернет 4G.

Компании:

Читайте также: