Банк «Открытие» профинансирует жилищное и инфраструктурное строительство в Томской области

Кроме того, будет активизирована работа в сегменте МСП.

Компании:

Фото предоставлено пресс-службой банка Открытие

Томская область и банк «Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ был подписан президентом – председателем правления банка Михаилом Задорновым и врио губернатора Томской области Владимиром Мазуром в ходе ХХV Петербургского международного экономического форума.

Как следует из сообщения пресс-службы «Открытия», стороны намерены расширить масштабы сотрудничества в рамках концессионных проектов по строительству объектов инфраструктурной и социальной сферы, а также в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса Томской области.

«Планируется совместная работа по инвестиционным проектам, а также по программам финансирования строительства образовательных учреждений, жилых домов, автомобильных дорог, в том числе, с использованием механизма государственно-частного партнерства. Банк «Открытие» накопил солидный опыт в структурировании таких проектов в разных регионах страны и предлагает экспертизу, финансирование и гарантии строительства новых объектов», – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, банк намерен продолжить реализацию совместных проектов с Гарантийным фондом поддержки малого и среднего бизнеса Томской области, выступать с экспертизой в образовательных проектах для предпринимателей, а также осуществлять финансовую поддержку регионального и муниципальных бюджетов.

– Стратегическое партнерство с одним из системообразующих банков России для нас важно и значимо. У «Открытия» есть не только необходимые компетенции в успешной реализации значимых социальных и инфраструктурных проектов, но и многолетняя история успеха, доверие клиентов, что для банка самое главное. Томской области, как активно развивающемуся региону, также есть, что предложить банку. Мы готовы к сотрудничеству в самых разных сферах, уверен, нас ждет много открытий, – подчеркнул врио губернатора Томской области Владимир Мазур.

Компании:

Читайте также: