Банк ДОМ.РФ впервые выдал проектное финансирование в Томской области

Средства получил новосибирский застройщик.

Компании:

Изображение застройщика «Сибирские звезды»

Как следует из сообщения кредитной организации, специализированному застройщику «Сибирские звезды» открыта кредитная линия на 411 млн рублей – средства будут направлены на строительство жилого комплекса «ROSALUX». Для банка эта сделка стала первой на рынке жилищного строительства Томской области.

«Жилой комплекс состоит из 1 дома высотой 19 этажей на 68 квартир, а также подземной автостоянки на 40 машино-мест. Дом строится в самом центре Томска, из квартир ЖК открываются панорамные виды на историческую часть города и реку Томь. Вблизи расположены основные дорожные магистрали, а также вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура: парки отдыха, школы, больницы, торговые центры, рестораны, кинотеатры, университеты. Дом планируется сдать в эксплуатацию в 3 квартале 2022 года», – говорится в сообщении банка.

Согласно статистике портала наш.дом.рф, по состоянию на 8 июля более 60% жилья (87 тыс кв. м) в Томской области строятся с использованием проектного финансирования. В общей сложности в регионе возводится 141 тыс кв. м жилья.

– Мы разработали проект, основываясь на стандартах комплексного развития территории. ROZALUX сочетает в себе и технологии, и качество, и архитектурные тенденции. Внедрили безбарьерную среду, функциональность закрытого двора, подземного паркинга, лобби и ритейла на первом этаже. Сделки проходят дистанционно: от открытия эскроу счета в Банке ДОМ.РФ до электронной регистрации. Обслуживание дома нового класса «City-comfort» будет осуществлять своя сервисная компания, – рассказала Product Owner ЖК «ROSALUX» Анна Алексеева.

По данным портала «Сибдом», специализированный застройщик «Сибирские звезды» (входит в ГК «Вира-Строй») является крупной строительной компанией из Новосибирска, которая ранее под именем «Маркер» возвела ЖК «Ласточка» на Иркутском тракте в Томске и ЖК «Аэропорт» в Новосибирске.

Компании:

Читайте также: