АСИ определилось с общественными представителями в Томской области

Об этом сообщает региональный Инвестиционный портал.

Компании:

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» назначило общественных представителей в Томской области по четырем направлениям:

— туризм (Ольга Бабкина, Юлия Калюжная, Алена Клименова, Светлана Савина);

— предпринимательство и технологии (Александр Бузимов, Александр Осадченко, Светлана Сосновская, Елена Чечулина);

— образование и кадры (Лилия Кирьянова);

— социальные проекты (Константин Петров, Светлана Савина, Михаил Сергейчик).

Фото: Фейсбук

Отмечается, что задачами общественных представителей определены: продвижение лидерских проектов и сопровождение инициатив агентства в регионе; поиск лучших практик социально-экономического развития; координация работы региональных экспертных групп агентства.

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) – автономная некоммерческая организация, созданная Правительством РФ для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах (в частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды, развитию профессиональных кадров.

В 2020 году от Томской области в АСИ поступило 243 «низовых» инициативы (17-е место в общем национальном рейтинге и четвертое – по количеству предложений на 100 тысяч жителей). В конце октября участники неформального клуба АСИ по обсуждению инициатив рассмотрели 19 таких идей, касающихся развития технологий, сферы образования, бизнеса, городской среды, туризма и социальной сферы. В работе клуба приняли участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин, его заместители Андрей Антонов, Людмила Огородова, Анатолий Рожков, Евгений Паршуто и Игорь Шатурный, а также мэр Томска Иван Кляйн.

Компании:

Читайте также: