Арбитражный суд Томской области уведомляет о проведении судебных заседаний в формате онлайн

Для этого участники будут использовать веб-конференцию системы «Картотека арбитражных дел».

Компании:

Как сообщает пресс-служба суда, начиная с 18 мая лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы «Картотека арбитражных дел» (онлайн-заседания).

Уточняется, что к участию в судебном онлайн-заседании допускаются только пользователи с учетными записями, подтвержденными в единой системе идентификации и аутентификации.

Получение соответствующих учетных записей осуществляется в порядке, предусмотренном Правилами использования федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», утвержденными постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 № 584.

Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе «Мой Арбитр» подается в арбитражный суд  ходатайство об участии в онлайн-заседании.

Image by mohamed Hassan from Pixabay

Компании:

Читайте также: