Арбитражный суд Томской области прекратил процедуру банкротства производителя стройматериалов

Следует из картотеки дел суда.

Компании:

Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay

Производство по делу о признании ООО «Завод строительных материалов «Беформ» банкротом прекращено. Исковое заявление было подано в апреле 2019 года Федеральной налоговой службой (первый такой иск был подан годом ранее и также отклонен).

ФНС просила внести во вторую очередь реестра требований кредиторов задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 528,2 тыс рублей, по НДФЛ в размере 32 тыс рублей. В третью очередь реестра – задолженность по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды в размере 399 тыс рублей.

В определении суда говорится о том, что «расходы по данному делу о банкротстве составят не менее 390 000 рублей». В то же время отмечается, что в активе должника имеются денежные средства на сумму 49 051 рубля и дебиторская задолженность в размере 5,4 млн рублей. При этом «по причине отсутствия первичных бухгалтерских документов осуществить мероприятия по взысканию дебиторской задолженности не представляется возможным».

В итоге суд прекратил производство по делу в силу отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему.

Компании:

Читайте также: