Арбитраж оставил в силе решение Томского УФАС по рекламе «Совкомбанка»

Речь шла о штрафе в размере 300 тысяч рублей.

Компании:

Седьмой арбитражный апелляционный суд признал законность постановления Томского УФАС России о привлечении к административной ответственности ПАО «Совкомбанк» за нарушение рекламного законодательства.

Наказание за распространение рекламы финансовых услуг, несоответствующей федеральному законодательству, было назначено банку в ноябре прошлого года, при этом размер наложенного штрафа составил 300 тыс рублей.

Само нарушение было выявлено антимонопольным органом в феврале 2019 года – речь шла о рекламе услуг на фасаде одного из томских офисов банка. Как следовало из сообщения УФАС, «часть текста рекламы, располагающаяся внизу рекламной конструкции, стала недоступна для прочтения потребителями рекламной информации по вине Банка, не следящего должным образом за состоянием территории, непосредственно прилегающей к офису Банка. Значительный по размерам сугроб закрыл часть текста рекламы. При этом информация о гарантии минимальной ставки от 10,9% годовых осталась доступна для прочтения».

Банк не согласился с вынесенным постановлением и обратился с жалобой в Арбитражный суд Томской области. Отмечается, что в итоге две инстанции арбитражного суда признали правоту антимонопольного органа.

Image by merkure from Pixabay

Компании:

Читайте также: