АО «Транснефть – Центральная Сибирь» в первом полугодии направило 39 млн рублей на охрану труда

В «Транснефть – Центральная Сибирь» подведены предварительные итоги работы в области охраны труда.

Компании:

В числе основных направлений деятельности: обеспечение работников АО «Транснефть – Центральная Сибирь» современными средствами защиты для безопасного производства работ и сохранения здоровья, проведение инструктажей и обучения персонала по охране труда, специальная оценка условий труда на рабочих местах, контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий, а также проведение периодических медицинских осмотров и профилактической вакцинации.

Продолжается работа по нанесению дорожной разметки, обозначению пешеходных переходов на промышленных объектах, начатая в 2018 году. В этом году работы ведутся в РНУ «Парабель».

В Год охраны труда, объявленного в 2019 году в ПАО «Транснефть», проведено ряд тематических мероприятий: «День безопасности труда», конкурс «Лучшее подразделение по охране труда», фотоконкурс на лучший снимок, посвященный Году охраны труда, тематический конкурс на лучший детский рисунок, конкурс «Лучший по профессии», задачей которых является пропаганда культуры производства и безопасного труда. На реализацию мероприятий в первом полугодии было направлено 3 млн руб.

Во втором полугодии 2019 года запланировано проведение лекций, открытых уроков по охране труда в учебных заведениях регионов присутствия предприятия. Цель – знакомство слушателей с правилами по охране труда среди учащихся, студентов, которые помогут сохранить жизнь и здоровье в быту и будущей профессиональной деятельности.

Регулярное проведение мероприятий по развитию и внедрению культуры безопасности, улучшению условий труда, обеспечению компетентности работников является приоритетной задачей, направленной на предотвращение травматизма персонала на объектах АО «Транснефть – Центральная Сибирь».

фото: АО «Транснефть – Центральная Сибирь»

Компании:

Читайте также: