АО «ТомскРТС» подвело итоги производственной деятельности в 2020 году

Компания снизила отпуск энергии и потребление ресурсов.

Компании:

В 2020 году полезный отпуск тепловой энергии потребителям составил 3,22 млн Гкал, что на 5,2% ниже показателя аналогичного периода 2019 года. Снижение полезного отпуска связывают с уменьшением продолжительности отопительного периода на 13 суток и ростом температуры наружного воздуха на 1,1 С°.

За год объем покупной электроэнергии на производственные и хозяйственные нужды снизился на 0,8% и составил 54,1 тыс. кВт*ч, экономия также объясняется сокращением отопительного периода. Кроме того, компания сократила расход покупной воды на технологические нужды до 7,86 млн кубометров (-0,4%).

Отмечается, что за 2020 год в ходе гидравлических испытаний на тепловых сетях города было обнаружено 2,6 тысячи дефектов (на 6% больше, чем годом ранее). За летний сезон компания подготовила к отопительному сезону 660 километров тепловых сетей города в двухтрубном исполнении и большой комплекс энергооборудования и зданий.

Из общего объема более 11 км теплотрасс в двухтрубном исполнении были заменены на новые энергоэффективные трубопроводы по программам капитального ремонта и реконструкции. В общей сложности на подготовку оборудования к отопительному сезону, а также на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство новых объектов компания направила около 800 млн рублей с НДС.

АО «ТомскРТС» – единая теплоснабжающая организация города Томска. Компания занимается производством и сбытом тепловой энергии, обслуживанием и ремонтом тепловых сетей. Предприятие входит в состав Группы «Интер РАО» и является дочерним предприятием АО «Томская генерация».

Компании:

Читайте также: