Angry Birds по-томски. Теперь с новыми персонажами и возможностями мультиплеера

Компании:

В главное противостояние томского северо-востока вклинился новый субъект.

Напомним, что ранее ответственность за запахи «органического происхождения», периодически насылаемые на Томск, возлагали друг на друга представители свиноводческого и птицеводческого хозяйств. На этот раз с северо-востока запахло «по-человечески».

Официально уличено ООО «Восточная компания», занимающееся водоотведением в ряде близлежащих к городской черте населенных пунктов. Названный аварийным сброс канализационных сточных вод осуществлялся около 20 минут из тематической трубы п. Светлый в речку Черная (образность зашкаливает). Из Черной содержание стоков прибыло в Киргизку.

Официальная проверка установила факт негативного влияния этого события на «качество воды в реке Киргизка». Готовятся исковые заявления о возмещении ущерба природе.

В 2015 году ООО «Восточная компания» также допускала аварийный сброс стоков из светленской канализационной системы в те же самые реки. Виной тому стал сильный ночной ураган, обесточивший канализационно-насосную станцию поселка. В результате остановки насосов расходные емкости станции переполнились, стоки пошли в реку. Проблема запахов тогда никого особым образом не взволновала, основным следствием аварии стала массовая гибель рыбы в реке Киргизка.

Компании:

Читайте также: