Активным жителям Томска предлагают пройти двухмесячный курс по улучшению городской среды

Обучение носит практикоориентированный характер.

Компании:

Фото Администрации Томска

Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) запускает новый образовательный курс «Плейсмейкинг городской среды». Двухмесячная практико-ориентированная программа создана для обучения методам улучшения городской среды и креативной трансформации общественных пространств.

Отмечается, что курс предназначен для творческих людей; начинающих и практикующих специалистов, занятых в креативных индустриях и управлении творческими проектами, а также активных городских лидеров. Обучение пройдет в ноябре декабре на бесплатной основе.

– Образовательные курсы по плейсмейкингу реализуют в университетах многих стран, к примеру, таких как Нидерланды, Индия, Австралия и Сингапур. В России на сегодняшний день на данную тему существует только один небольшой курс на базе РАНХиГС. Идея запустить курс по плейсмейкингу в Томске возникла по результатам проекта «Место силы креативных индустрий», который мы реализовали летом 2021 года рядом с ТГАСУ при поддержке программы социальных инвестиций компании «Газпромнефть-Восток», – рассказала одна из разработчиков курса архитектор Екатерина Колесова.

Курс реализуется очно, состоит из трех частей, важной из которых является групповое проектирование в междисциплинарной команде для реального участка в городской/кампусной среде или внутреннего пространства.

Компании:

Читайте также: