Аграрный центр Томской области и Центр опережающей профподготовки заключили соглашение о сотрудничестве

Предметом взаимодействия станет обучение фермеров IT-технологиям и инструментам управления бизнесом.

Компании:

Фото Администрации ТО

Как сообщает региональный департамент развития села, стороны зафиксировали решение об организации совместных действий, направленных на осуществление маркетинговой, исследовательской и экспериментальной деятельности. Их основной задачей является дополнительное профессиональное образование сельхозпроизводителей и освоение ими смежных специальностей.

– Центр опережающей профессиональной подготовки открыт для сотрудничества по использованию их возможностей для реализации задач в АПК. Одна из проблем наших фермеров – это дефицит трудовых ресурсов, когда предпринимателям приходится совмещать и производственную, и управленческую деятельность. Наша задача – помочь им в этом. Другой аспект заключается в том, что войдя в бизнес, как владельцы личного подсобного хозяйства, начинающие фермеры морально «застревают» на этом этапе. Не могут стать полноценными руководителями – владельцами крестьянского фермерского хозяйства, в котором бизнес ведется четко и отлаженно. Наши фермеры готовы и могут расширить производство, но порой не знают, как организовать общее управление делами, не понимают, как распределить время и обязанности, расставить приоритеты, – рассказала директор Аграрного центра Томской области Наталия Крикунова.

Основными формами сотрудничества заявлены проведение консультаций, а также разработка и реализация совместных программ, семинаров, конференций, мастер-классов, ярмарок и форумов.

ЦОПП создан в 2019 году на базе Томского техникума информационных технологий в целях обеспечения качества профессиональной подготовки и переподготовки рабочих кадров и специалистов для приоритетных отраслей высокотехнологичного производства с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Компании:

Читайте также: