Владимир Путин
Президент России
Экономическая динамика в России в целом соответствует нашим ожиданиям. По оценке, по итогам всего текущего года рост валового внутреннего продукта будет находиться в пределах одного процента.
В целом АСИ заявило о готовности сопровождать 11 российских начинаний по данным направлениям.
По информации региональной администрации, эксперты АСИ одобрили проект руководителя департамента труда и занятости населения Светланы Грузных «Новая модель управления профессиональной ориентацией граждан». Центральным элементом новой модели выступает информационная платформа «Карьерная карта томича», объединяющая различные ресурсы и сервисы в сфере профессиональной ориентации регионального и федерального уровней.
Кроме того, поддержку получил проект «Технопредки», нацеленный на подготовку кадров через работу с родителями «продуктивной молодежи». Лидерами начинания заявлены директор АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум» Томской области Иван Медведев и глава рабочей группы «Технопредки» Олеся Мазур.

Источник фото: сайт обладминистрации. На фото: проект «Технопредки» в «Кванториуме»
Также в числе решений, отмеченных экспертами, значатся цифровые платформы для профориентации, новый формат учебно-производственной деятельности, образовательные сервисы на основе геймофикации, VR-технологий и искусственного интеллекта, производство беспилотных авиасистем (БАС).
«Агентство по адресному запросу окажет поддержку проектам в выстраивании диалога с органами власти, поиске партнеров и площадок для тиражирования, поможет в упаковке проектов и подготовке презентаций, проконсультирует по мерам поддержки институтов развития и фондов. Проекты представят на площадках профильных мероприятий и на информационных ресурсах агентства», – пояснили в администрации.