«Абитуриент-2019»: Сибирский федеральный университет приедет с фестивалем в Стрежевой

СФУ доберется до самого северного города Томской области.

Компании:

В субботу, 13 октября, в школе №7 города Стрежевого крупнейший вуз за Уралом проведет фестиваль «Абитуриент-2019». Начало в 9:30.

Как отмечают в пресс-службе СФУ, в рамках мероприятия старшеклассники смогут не только посетить научно-популярные лекции и мастер-классы по астрономии, экологии, биологии и инженерным дисциплинам, но и получить всю необходимую информацию о профильных институтах, образовательных программах, возможностях довузовской подготовки и преференциях для одаренных ребят. Общаться со школьниками будут студенты и преподаватели Сибирского федерального университета.

Для абитуриентов они проведут профориентационные игры и тренинги, а для родителей — специальные собрания, в ходе которых мамы и папы смогут получить ответы на любые вопросы о приемной кампании 2019 года и советы по подготовке к поступлению в красноярский вуз.

Самые активные школьники получат ценные призы от организаторов. Для этого нужно будет заработать фестивальную валюту «СФУнтики», участвуя в конкурсах и викторинах. Полная программа фестиваля опубликована на сайте вуза. Уточнить детали можно по телефонам 8 (391) 291 22 25, 8 (391) 291 22 26.

«Фестиваль — это не только увлекательная программа образовательных лекций и мастер-классов, но и возможность определиться с будущей профессией, выбрать для себя одно из направлений обучения. Мы предлагаем более 180 программ бакалавриата и столько же магистратуры, которые относятся более чем к 70 укрупненным направлениям подготовки. В свое время на базе Сибирского федерального университета были объединены пять вузов, поэтому нынешняя структура из 20 институтов охватывает практически весь спектр направлений», — поясняет руководитель департамента довузовской подготовки и нового набора СФУ Андрей Лученков.

Добавим, что с начала года университет уже провел встречи с абитуриентами в городах Иркутской, Новосибирской, Свердловской областей, Красноярского края, Хакасии, Тывы и Бурятии. На очереди — город Стрежевой.

Компании:

Читайте также: