Газификация в Заповедном

В томском поселке «Заповедный» началось строительство внутренних газовых сетей.

Компании:

Как сообщил нашему изданию глава Томской инвестиционно-строительной компании (ТИСК) Александр Беляев, специалисты компании «Газпром газораспределение Томск» и представители Администрации Томского района зафиксировали готовность к вводу в эксплуатацию ключевого инфраструктурного объекта «Запеводного». Речь идет об участке газопровода высокого давления, ведущего к первому газораспределительному шкафу (ГРПШ) микрорайона – данный объект предназначен для понижения давления трубопроводного газа до уровня, необходимого при эксплуатации бытового оборудования.

– К настоящему моменту специалисты подрядной организации уже приступили к следующему этапу работ – а именно к монтажу газопроводов низкого давления, подводящих газ непосредственно к семейным владениям, – рассказал Александр Беляев.

По его словам, в нынешнем году ТИСК планирует ввести в эксплуатацию в «Заповедном» 50 домов, при этом компания начнет возведение таунхаусов и индивидуального жилья в рамках механизма проектного финансирования. Таким образом, потребитель получит возможность приобрести готовый объект или же построить его на собственные средства.

Компании:

Читайте также: